Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Общество9 апреля 2019 10:41

Состояние двухлетней малышки из Коми, которая борется с раком, ухудшилось

Арина Горбачева по-прежнему остается в реанимации
Фото - соцсети

Фото - соцсети

Состояние двухлетней Арины Горбачевой, которая борется с раком, ухудшилось. Малышка по-прежнему остается в реанимации, сообщают в группе помощи ребенку.

Новость огорчила жителей Коми, которые следят за всеми новостями о здоровье малышки. Люди пишут слова поддержки и обещают молиться за маленькую принцессу, как они окрестили Аришу.

Напомним, что в феврале этого года родители двухлетней Арины Горбачевой узнали о страшном диагнозе дочери. У малышки обнаружили нейробластому, которая требовала срочного лечения. Сначала ребенка хотели везти в Израиле, затем в Южной Корее. Но в итоге семью Горбачевых приняли в московской клинике им Н. Блохина.

Мама малышки Анастасия Горбачева на днях рассказала неравнодушным людям, которые с замиранием сердца следят за здоровьем ребенка, о состоянии Арины.

- Аришка разговаривает, улыбается. У ребенка хороший аппетит, но приходится кормить понемногу, так как каждый день у малышки химиотерапия и от переедания ей может стать плохо, - отмечает Анастасия. - 3 раза в день берут анализы и пока все хорошо!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двухлетнюю Арину из Усть-Вымского района будут лечить в России

Ранее семья собирала деньги на операцию в Южной Корее (подробности)