Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Общество30 мая 2019 8:15

В Усинске на новый арт-объект выделят почти 1,5 млн рублей

Название города засияет разноцветными огнями
Северный город озарит светящийся арт-объект. Фото: www.zakupki.gov.ru

Северный город озарит светящийся арт-объект. Фото: www.zakupki.gov.ru

В Усинске планируется установить арт-объект, в котором название города будет представлено в виде светящихся букв. Сейчас управление ЖКХ усинской администрации объявило о поиске подрядчика для приобретения и поставки декоративной фигуры. Соответствующая информация представлена на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 1 миллион 460 тысяч рублей. Деньги выделяются из муниципального бюджета.

Арт-объект будет представлять собой слово "Усинск" из светодиодных материалов на металлическом подиуме. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 4 июня, а торги пройдут 7 июня. Судя по указанному сроку действия контракта, светящаяся надпись должна появится до конца текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре боевых истребителя улетели из Усинска

Четыре двухместных сверхзвуковых истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия МиГ-31 покинули аэропорт Усинска. Самолеты по очереди взлетели в небо сегодня днем, между 11 и 12 часами. Самым последним аэропорт покинул Ан-12, на котором техники специально прилетали в Усинск, чтобы подготовить истребители к отправке. (подробности)

Усинск готов потратить на фонтан 20 миллионов рублей

Пока весь мир стонет от кризиса, чиновники в Коми не унывают – бюджет порезали, денег мало, но ведь не конец света! Позитива хочется всем, тем более в таком суровом северном городе, как Усинск. Мэр нефтяной столицы Коми Виктор Абмаев решил, что городу ко дню его 25-летия позарез нужен фонтан. (подробности)