Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
Интересное1 апреля 2020 14:10

В Коми налажено производство защитных масок

Несколько предприятий региона занимаются их изготовлением
В Коми налажено производство защитных масок

В Коми налажено производство защитных масок

Фото: Олег УКЛАДОВ

Вместо медицинских одноразовых масок, населению и предприятиям региона предлагаются многоразовые защитные маски. «Комсомолка» узнала где их можно приобрести.

«У нас можно приобрести защитные маски из бязи», - рассказали в Сосногорской швейной фабрике: «оплачивайте и через 45 дней ваш заказ будет готов». Такой срок ожидания объясняется тем, что фабрика сейчас загружена. «Много заказов от предприятий и учреждений Республики Коми», - ответили «Комсомолке» в отделе продаж фабрики.

Воркутинская швейная фабрика сообщает о том, что спрос на их маски увеличился и в первую очередь выполняются заказы от крупных организаций города. Фабрика старается обеспечить Воркуту своей продукцией: «Маски в свободную продажу просто не успевают поступать. А если кому-то везет - забирают всё, что есть. Не ходите к нам напрасно. Берегите себя! Мы принимаем заявки дистанционно. Обязательно всем звоним и приглашаем, как только маски поступают. Желаем всем здоровья!». При этом, тех кто приходят за готовыми масками, пускают в магазин по одному, остальные ждут на улице. На вопрос, о расширении производства и отправке в другие города, нам ответили: «Пока не хватает кадров».

Наиболее оперативно на запрос потребителя готово ответить сыктывкарское предприятие «Текстиль Коми». Там можно приобрести защитные маски из бязи – 170 рублей и мулетона – 250 рублей за маску. Оптовые партии от 50 штук. Заказ и оплата производятся дистанционно. Забрать готовую продукцию получится через 5-7 дней после оформления заказа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Печать в Коми в период самоизоляции: региональные издания просят временно приостановить выпуск газет

В ближайшее время СМИ будет завоевывать аудиторию только в режиме онлайн (подробности)