
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Республике Коми обеспечена возможность проведения необходимого количества тестов на COVID-19.
На сегодня, 13 апреля, в Республике Коми проведено 7054 исследования на новый коронавирус, в том числе за последние сутки лабораторией «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми» проведено 400 исследований, а лабораторией «Центр СПИД» - 216 исследований, об этом сообщает роспотребнадзор региона.
Министерством здравоохранения Коми совместно с роспотребнадзором продолжается работа по повышению доступности тестирования на COVID-19 у жителей Республики Коми. В связи с этим рассматривается возможность привлечения региональных медицинских учреждений, в том числе частных с соответствующим допуском, оборудованием и персоналом.
На сегодняшний день в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию.
Напомним, что за последние трое суток в Коми не выявляли новых случаев заболевания (отметка держится на 208 инфицированных с 10 апреля).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Коми выплату в 5 тысяч рублей получат 13500 семей
Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля этого года (подробности)