Boom metrics
Интересное16 мая 2020 10:30

В Усинске зарегистрировано 44 случая заболевания COVID-19

Часть пациентов переведут в Сыктывкар
Фото: yandex.kz

Фото: yandex.kz

На 15 мая в Усинске зарегистрировано 44 случая инфицирования COVID-19, которые подтверждены в референс-центре. 10 пациентов из инфекционного отделения отправлены сегодня спецбортом в Коми республиканскую клиническую больницу.

В свою очередь, в больницу с двух месторождений днем поступило еще 17 человек с подтвержденным COVID-19 и с подозрением на него. Об этом сообщает руководство Усинской больницы.

Для размещения новых пациентов открыт второй корпус инфекционного отделения, его вместимость рассчитана на 50 человек, здание заранее подготовлено к работе

. Во втором корпусе будут размещаться пациенты с более легким течением болезни, в то время как в первый корпус будут госпитализироваться пациенты средней и тяжелой степени, в том числе требующие кислородной поддержки и/или искусственной вентиляции легких.

Для регулирования загруженности инфекционного отделений Усинской ЦРБ, предусмотрена эвакуация некоторых пациентов в Коми республиканскую клиническую больницу, которая перепрофилирована под ковидный госпиталь.

"Задача медицинских работников - добросовестно выполнять свою работу в сложившихся условиях, делать максимально возможное, к чему наши медики полностью готовы. Мы будем продолжать регулярно информировать вас о ситуации с коронавирусной инфекцией в Усинске и районе. Призываем вас соблюдать карантинные мероприятия, в случае заболевания своевременно обращаться за медицинской помощью. Это очень поможет нам, медикам, выполнять свою работу", - сообщил главный врач Усинской ЦРБ Максим Чуркин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Коми рассказали о проблемах получения качественной медицинской помощи

Вопросы здравоохранения региона обсудили на заседании общественного движения "Коми войтыр" (подробности)