Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Интересное18 мая 2020 5:30

Семьи Коми приглашают стать участниками конкурса видеороликов на тему экологии

Прием заявок продлен до 20 мая
Конкурс «Моя семья, экология и я»

Конкурс «Моя семья, экология и я»

Серия конкурсов и акций экологической тематики состоится в Республике Коми этим летом. Проект «Традиции семьи – будущее планеты» поддержан грантом Президента России. Первый конкурс уже стартовал.

Первый шаг в этой работе уже сделан – проводится конкурс «Моя семья, экология и я». На участие в нем подано уже 86 заявок. Организаторы продлили их прием до 20 мая. Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролик, отражающий опыт семьи в одной из номинаций:

Например, в номинации «Экология моего дома» вы можете показать свой опыт по сортировке мусора или использованию тканевых сумок вместо полиэтиленовых пакетов, многоразовойпосуды во время отдыха на природе. Изготовление новых вещей из вторичных материалов: поделки, украшения, кормушки, скворечники, лежанки для зооприютов.

В номинации «Волонтерская инициатива» семьи также могут рассказать, в каких экологических проектах участвуют: помощь животным, субботники, помощь заповедникам, участие в мероприятиях по экологическому просвещению.

«Даже очень простые вещи могут внести неоценимый вклад в защиту природы. Конкурс необходим, чтобы в очередной раз рассказать об этом. От человека к человеку, от семьи к семье. Любой житель страны, увидев такой ролик сможет внедрить экологичную привычку в свою повседневную жизнь», – уверена Анна Душейко, автор инициативы и руководитель рабочей группы.

Подробные условия конкурса и куда подавать заявки, читайте здесь.

Скоро стартуют новые акции проекта.

Скоро стартуют новые акции проекта.

Проект «Традиции семьи – будущее планеты» поддержан грантом Президента Российской Федерации и реализуется региональным отделением Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» в Республике Коми. Поддержку проекту оказывают Государственный Совет РК, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, ГБУ РК «Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования».

«Одна из важнейших задач сегодня – вырастить поколение, которое возьмет на себя ответственность за состояние окружающей среды. Ожидаемый охват проекта более 2700 человек», – считает Анна Душейко, автор инициативы и руководитель рабочей группы. -

Более подробную информацию о проекте, участниках и запланированных мероприятиях можно узнать в официальной группе проекта «Традиции семьи – будущее планеты» в социальной сети «Вконтакте» .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стартовал конкурс «Новые имена»: в Коми ищут мастеров художественного слова

К участию приглашают поэтов и писателей в возрасте от 10 до 30 лет (подробности)