Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Интересное24 мая 2020 7:50

Жителей Коми приглашают стать добровольцами для исследования вакцины против COVID-19

Исследования будут проводить в Санкт-Петербурге
Участники исследования получат денежные компенсации.

Участники исследования получат денежные компенсации.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Набор добровольцев для исследования вакцины против коронавируса объявил "ФГБУ "НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева" Минздрава России. Принять участие смогут люди от 18 до 50 лет, которые не были заражены коронавирусом.

«Примерное время начала исследований: июнь-июль 2020 года. В настоящий момент протоколы исследований находятся на стадии согласования. Подробная информация об исследованиях, в том числе информация о сроках проведения и размере компенсационных выплат, будет представлена позже, - говорится в сообщении института на странице учреждения "ВКонтакте".

НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева находится в Санкт-Петербурге. Но добровольцев принимают со всей страны. Для участия в исследованиях необходимо заполнить онлайн-форму заявки, которая также размещена на странице учреждения "ВКонтакте".

Требования к участникам: 1. Возраст от 18 до 50 лет; 2. Возможность провести несколько дней в стационаре, затем приезжать в указанное время на амбулаторные визиты в клинику.

В исследованиях не смогут участвовать: 1. Лица, которые болели COVID-19 или имеют антитела к возбудителю; 2. Беременные и кормящие женщины; 3. Лица, курящие более 10 сигарет в день; 4. Лица, живущие с ВИЧ; 5. Больные хроническими гепатитами; 6. Лица, имеющие хронические заболевания в фазе обострения.

Перед началом исследований все участники пройдут скрининговое обследование, по результатам которого будет принято решение о возможности участия добровольца в исследованиях.

За участие в клинических исследованиях добровольцы получат денежную компенсацию. Риски, связанные с участием в исследованиях, будут застрахованы, заверяют организаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор по Коми: законно ли требовать маску в магазинах и транспорте

Подробно и четко о «масочном режиме» и нитяных перчатках (подробности)