
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
На сайте стопкоронавирус.рф обнародовали свежие данные о коронавирусе в стране. По ситуации на 3 июня в России 8 536 подтвержденных случаев COVID-19, а в Коми - 33 новых случая.
Сейчас в республике 1 426 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Скончались от инфекции уже 25 пациентов (подтвержден новый случай смерти). Число выздоровевших достигло 801 человека.

Кстати, власти Коми могут отменить первый этап снятия ограничений по коронавирусу, стартовавший 29 мая. Об этом сообщает врио главы республики Владимира Уйба: по его словам, жители пренебрежительно относятся к санитарным нормам, что привело к очередному скачку инфекции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жителям Коми 65+ продлили «коронавирусные» больничные
Правительство РФ готово платить, чтобы они сидели дома, не подвергая свою жизнь опасности (подробности)