
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В начале июня 2020 года специалисты мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Республике Коми, проанализировав информацию ФГИС «Меркурий», выявили партию масла, которая с «высокой степени вероятности не соответствует нормативным требованиям», сообщают на сайте ведомства.
Установлено, что уполномоченным лицом ООО «Лав Продукт» (Московская область) многократно изменялся в сторону увеличения объём поступившей продукции (масло сладкосливочное), которая позже была использована в переработку. Из неё произведена молочная продукция, в том числе масло сливочное «Традиционное» сладко-сливочное несолёное в количестве 288 кг, которое поступило в Ухту.
Получатель продукции был проинформирован о высокой степени вероятности несоответствия поступившего продукта нормативным требованиям РФ и Техническим регламентам Таможенного союза.
За указанные нарушения уполномоченному лицу хозяйствующего субъекта ООО "Лав Продукт" был ограничен доступ в работе ФГИС «Меркурий» сроком на 1 неделю.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Сыктывкаре планируют ввести жесткие правила содержания домашних животных
Изучаем проект изменений (подробности)