
В Удорском районе завершились поиски 14-летнего подростка, утонувшего 15 июня на реке Мезень в районе поселка Усогорск. Тело мальчика нашли спасатели, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.
15 июня подросток купался вместе с другом на местном пляже. Дети начали тонуть. Очевидцы происшествия бросились на помощь. Одного мальчика спасли, второй, к несчастью, погиб.
Напомним, что вчера стало известно о подростках, утонувших в Корткеросском районе. 13-летний мальчик и его 14-летний товарищ купались в неположенном месте. О происшествии сообщили очевидцы. Поиски тел продолжаются, только за сегодняшний день водолазы обследовали более 800 квадратных метров на дне реки, вдоль береговой линии 10 километров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Коми за два дня утонули три подростка
Прокуратура проверяет, как обеспечили местные органы власти безопасность на воде (подробности)