Boom metrics
Интересное28 июня 2020 4:10

Электронная система учета вахтовиков заработала в Коми

Ее создали для борьбы с коронавирусом
Электронный реестр поможет автоматизировать учёт лиц, приезжающих в республику на работу.

Электронный реестр поможет автоматизировать учёт лиц, приезжающих в республику на работу.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Коми заработала система автоматизированного учета работников вахтовых предприятий. Об этом сообщил Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения к жителя региона 26 июня.

Электронный реестр поможет автоматизировать учёт лиц, приезжающих в республику на работу. В нём будет содержаться информация о том, когда человек приехал на территорию Коми, где проходит обсервацию, каково его состояние – находится в обсерваторе или приступил к трудовой деятельности. Также система поможет сформировать план проверок этих обсерваторов на соответствие требованиям санитарных норм.

Решение о создании электронного реестра учета работающих вахтовым методом на территории Республики Коми было принято 2 июня. Как сообщила тогда начальник Управления цифрового развития, связи и рекламы администрации главы РК Кристина Майнина, на разработку и запуск пилотного проекта потребуется неделя. Помимо технических, нужно было решить организационные и правовые вопросы. В частности, определить ответственность за предоставление в систему недостоверных данных. Пилотными муниципальными образованиями должны были стать Воркута и Усинск.

Как следует из слов главы РК, на данный момент электронная система на данный момент заработала в полном объеме на всей территории Коми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рядом с Интой техногенная авария: неконтролируемый выброс природного газа

Скважина принадлежит частной компании (подробности)