Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-5°
Boom metrics
Интересное8 июля 2020 3:40

МВД по Коми поблагодарило воркутинца, который помог остановить лихача, носившегося по дворам и детским площадкам

Он заблокировал его своей машиной, подставив себя под удар
20 мая Захар Баранов помог автоинспекторам остановить 17-летнего гонщика за рулем ВАЗ-2106.

20 мая Захар Баранов помог автоинспекторам остановить 17-летнего гонщика за рулем ВАЗ-2106.

Воркутинца, перекрывшего дорогу несовершеннолетнему лихачу-нарушителю, отметили благодарственным письмом МВД Коми, сообщает пресс-служба администрации Воркуты.

6 июля врио начальника ОМВД России по городу Воркуте подполковник полиции Сергей Филиппов вручил благодарственное письмо за подписью замминистра внутренних дел по Республике Коми, начальника полиции МВД по РК Владислава Мингелы за содействие правоохранительным органам в выполнении возложенных на них задач Захару Баранову.

20 мая Захар Баранов помог автоинспекторам остановить 17-летнего гонщика за рулем ВАЗ-2106. Он на своем автомобиле блокировал авто нарушителя, при этом подставив под удар свою машину, которая получила повреждение кузова.

Злостный 17-летний нарушитель без прав в компании друзей на автомобиле ВАЗ-2106 более получаса на большой скорости уходил от преследования сотрудниками ГИБДД. За это время несовершеннолетний нарушитель создал множество эпизодов угрозы жизни и здоровью как автомобилистов, так и пешеходов, среди которых было много детей.

Многочисленные видео из социальных сетей и жители города зафиксировали, как несовершеннолетний маневрировал по дорогам и дворам Воркуты, а также, не снижая скорости, дважды проехал мимо детской площадки около музыкальной школы.

На следующий день руководитель администрации Игорь Гурьев наградил Захара Баранова муниципальной почетной грамотой за проявленную гражданскую ответственность, содействие правоохранительным органам в обеспечении безопасности. Также градоначальник вручил от себя воркутинцу подарок – видеорегистратор для автомобиля с высоким разрешением.

В свою очередь местный предприниматель Руслан Магомедов, случайно оказавшийся на месте ДТП, также не остался равнодушным к поступку Захара и оплатил ему ремонт машины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми началась аномальная жара плюс грозы и ливни – опасное сочетание

Жителей предупреждают о возможном ухудшении самочувствия (подробности)