Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Интересное13 июля 2020 10:50

Готовы ли жители Коми поехать заграницу

Россия планирует с 15 июля возобновить авиасообщение с зарубежьем
Участникам опроса предложили оценить собственную готовность отправиться сейчас за рубеж по двум параметрам: морально и по деньгам.

Участникам опроса предложили оценить собственную готовность отправиться сейчас за рубеж по двум параметрам: морально и по деньгам.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провёл опрос на своём сайте, в котором приняло участие более 2 700 респондентов. Путешественники поделились своими настроениями относительно будущих поездок и готовности лететь за границу. Участникам опроса предложили оценить собственную готовность отправиться сейчас за рубеж по двум параметрам: морально и по деньгам.

Две трети опрошенных (67%) отметили, что морально готовы к путешествию за границу. При этом 27% могут позволить себе зарубежную поездку, а 40% такой возможности не имеют: они морально готовы поехать за границу, но им не на что путешествовать.

Совсем не готовы пока отправиться за границу 21% респондентов: они планируют провести свой отпуск в России. Ещё 7% могли бы позволить себе поехать в какую-то другую страну, но не готовы к этому морально, так как у них есть некоторые опасения относительно таких путешествий сейчас.

Оставшиеся 5% респондентов пока не определились, готовы ли поехать за границу: они предпочитают дождаться, пока другие слетают туда и поделятся своими отзывами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия готова с 15 июля возобновить авиасообщение с заграницей

При каких условиях это будет возможно (подробности)