Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-10°
Boom metrics
Туризм1 апреля 2022 11:40

«Ноги не сломаешь – уже хорошо»: Сыктывкар посетил путешественник, побывавший во всех уголках России

Коми попала на второе место антирейтинга объехавшего все регионы страны россиянина
Фото: РИА «Новый день»

Фото: РИА «Новый день»

Путешественник Константин Попов, побывавший во всех 85 субъектах Российской Федерации, назвал Сыктывкар городом, застрявшим в 90-х или даже раньше, сообщает РИА «Новый день».

Константин вспомнил, с чего началось его путешествие по России, рассказал об особенностях регионов. Так, он был в восторге от Сахалина, Приморского края, Калмыкии, сибирских Хакасии, Якутии. Последние он особенно подчеркнул, даже построил планы добраться до Оймякона.

В пятёрку антирейтинга путешественника попала столица Коми. На первом месте оказался Андырь Чукотского округа, а на втором Сыктывкар.

– Если там [в Сыктывкаре] ноги не сломаешь и нормально доберешься до отеля, уже хорошо. Часто говорят, что самая беда в стране у нас это Чита, Тыва. Да, в Тыве не очень хорошо с дорогами и инфраструктурой, но учитывая, что это родина министра обороны, там вроде бы более-менее что-то строят, какие-то есть надежды, что будет лучше, – вынес вердикт Попов.

Однако посетить Коми ещё раз всё-таки остаётся в планах человека мира. Он собирается «закрыть» все чудеса России. Байкал, Мамаев курган, Петергоф, Эльбрус, собор Василия Блаженного и Долина гейзеров на Камчатке уже посещены туристом, на очереди – плато Маньпупунер.

Будем надеяться, что наши болваны попадут в положительный рейтинг героя, ведь они вызывают восхищение у всех, кто смог посетить это уникальное место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«КП-Авиа» №48: итальянцы на плато Маньпупунер, сахарная страсть сыктывкарца и уникальный словарь пижемца с Усть-Цильмы

Вышел в свет мартовский номер глянцевого журнала о Коми «КП-Авиа» (подробности)