Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Дом. Семья25 июня 2022 6:00

«Рубили топором и переломили лапу»: под Сыктывкаром с особой жестокостью пытались избавиться от бездомной собаки

В Коми живодеры жестоко изувечили бездомную собаку [шок-контент 18+]
Фото: приют для бездомных собак «Друг».

Фото: приют для бездомных собак «Друг».

Вчера утром сыктывкарцы узнали об ужасном зверстве. Кто-то, кто называет себя человеком, изувечил несчастного бездомного пса, который по немыслимому благоволению судьбы, наперекор всему и всем, ухватился за шанс на жизнь.

Раненую возрастную девочку нашли на Дырносских дачах утром – у неё была порвана грудь и сломана лапа, вся в крови она лежала на траве.

Фото: приют для бездомных собак «Друг».

Фото: приют для бездомных собак «Друг».

По словам очевидцев, она появилась на дачах месяц назад. Как животное осталось на улице без хозяина, точно не известно. Но кто-то решил добить и без того настрадавшееся живое существо.

- Собака стала выживать, как могла, пыталась добыть себе еду и укрытие на ночь, но были и недовольные таким соседством. И сегодня с ней расправились, - написали в посте сообщества «Друга».

Сейчас девочка находится в клинике, ветврач оценивает шансы как небольшие, но они всё-таки есть. Лапа точно идёт под ампутацию, собака всю жизнь будет инвалидом. Однако мы все верим в хороший исход! Собаку заметили добрые люди, уже нашлась семья, которая готовы о ней позаботиться и предоставить кров. Если её смогут спасти, она уже не будет бездомной, а будет жить в счастье и радости.

Фото: приют для бездомных собак «Друг»

Фото: приют для бездомных собак «Друг»

Чтобы спасти хорошую девочку, срочно нужна помощь неравнодушных. Сыктывкарский приют для бездомных собак «Друг» объявил срочный сбор на операцию.

- Девочка не виновата, что стала бездомной, она пыталась выжить в новых реалиях, как умела. Возможно, она охраняла свой уголок под забором, как когда-то была приучена охранять старый дом, но она не понимала, что люди могут быть очень жестоки... Страшно подумать, какую боль она испытала, когда ей на живую рубили грудь, и какую испытывает сейчас....И в глазах молчаливый вопрос - ЗА ЧТО? – не перестают удивляться человеческой жестокости видавшие всякое работники приюта.

Если вы готовы оказать посильную помощь, отправить средства можно по карте СБЕРБАНКА: 5336 6903 2064 6021, либо по номеру телефона: 89042341772 с пометком: на лечение собак приюта, бездомышей, закупку крупы, уставные цели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«По жизни жестокий»: жители Коми сообщили об истязающем собак живодере

В Ижме выхаживают пострадавшую от рук живодера пожилую собаку (подробности)