Премия Рунета-2020
Оренбург
+16°
Boom metrics
Общество29 января 2023 16:11

«Ни голоса, ни души». Поклонники раскритиковали исполнение песни основателя «Ласкового мая» на федеральном ток-шоу

Песню «Зажгите свечи» оренбургского композитора Сергея Кузнецова исполнили на федеральном ток-шоу
Группа «Мишель» имеет разрешение Сергея Борисовича на исполнение трека

Группа «Мишель» имеет разрешение Сергея Борисовича на исполнение трека

На федеральном ток-шоу «Привет, Андрей» исполнили песню «Зажгите свечи» оренбургского композитора Сергея Кузнецова. Она получила известность в исполнении бессменного солиста группы «Чернила для 5-ого класса» Игоря Веряскина. Право выступить с композицией на телепередаче доверили солистке музыкального коллектива «Мишель» Елене Пестовой. Поклонники основателя «Ласкового мая» раскритиковали ее исполнение.

-Такую серьезную песню нельзя петь с обколотыми ушами и вставленными в ряд по голове заколочками. Этот яркий розовы костюмчик был вообще не в тему. Игорь спел с душой, пропуская через себя. А эта девочка просто вышла, - возмущается одна из поклонниц.

-Отлично, что на передаче вспомнили Сергея Борисовича. Но Кузнецов – это не только «Ласковый май», но и «Чернила». Почему не Игорь поет – это его композиция и ни в чьем другом исполнении ее невозможно слушать. Что это вообще за разукрашенная девица, - поддерживает ее негодование другая.

-Не впечатлило. Такое должно исполняться либо тембром Веряскина, либо человеком с сильными вокальными данными. Эта Лена как будто совсем без голоса и души. Да и разве законно это без разрешения автора исполнять чужую музыку? - присоединяется к ним еще один почитатель творчества Кузнецова.

Отвечаем на вопрос последнего комментатора. Группа «Мишель» имеет разрешение на исполнение трека. Об этом в одном из интервью заявлял сам Сергей Борисович. Мол, у Елены неплохо получается петь его – попробуем так реанимировать песню. И справедливости ради заметим, что в социальных сетях нашлись и те, кто остался в восторге от новой подачи старого хита. Трибуны на телепрограмме и вовсе с первой до последней секунды стояли во время выступления Пестовой. А на последних нотах утопили ее в громких овациях.

Сергей Кузнецов скончался 7 ноября в маленькой квартире оренбургского микрорайона Маяк. В последний путь его проводили 13 числа. Похоронен известный композитор в почетном квартале кладбищенского комплекса «Степной» Оренбурга. У него осталась пожилая мать. За несколько дней до смерти он проводил творческие вечера в Орске и областном центре. Оба концерта прошли с аншлагом.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Что смотреть на ТВ в 2023 году (подробнее)