Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Общество22 января 2024 13:00

«Диво Евразии»: видеоролик нацпарка «Койгородский» занял первое место в номинации «Экотуризм» международного конкурса

Национальный парк «Койгородский» пригласили в Иран
Фильм Нацпарка «Койгородский» «Там, где птицы поют в такт душе» занял первое место в номинации «Экологический туризм».

Фильм Нацпарка «Койгородский» «Там, где птицы поют в такт душе» занял первое место в номинации «Экологический туризм».

Фото: Екатерина САВЕНКО

Национальный парк «Койгородский» определили в качестве номинанта в финале конкурсе, который пройдёт в феврале в Иране – городах Тегеране и Исфахане. Видеоролик нацпарка экспертный совет VII Международного туристского фестиваля видео, фото и анимации «Диво Евразии» признал одним из лучших. Подробности расскажет «КП-Коми».

Претендент на главный приз

С 11 по 13 августа прошлого года в Смоленске прошли финалы X Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» и IV Всероссийского командного конкурса туристских брендов «Диво России – Золотой бренд». На финале России было представлено более 240 видеороликов со всей страны, а также 27 проектов брендирования фестивалей, объектов, городов и регионов.

– Фильм Национального парка «Койгородский» «Там, где птицы поют в такт душе», как и в полуфинале конкурса, занял первое место в номинации «Экологический туризм». В состав компетентного жюри вошли известные российские и зарубежные специалисты по видеомаркетингу и киноиндустрии, а также представители федеральных СМИ, – рассказали «Комсомолке» сотрудники нацпарка.

Национальный парк «Койгородский» – единственный в Коми участок средней и южной девственной таи ги, практически не подвергшийся влиянию человека. Здесь сохраняется естественное биоразнообразие, встречаются редкие виды, занесенные в Красные книги России и региона. Представленные типы ландшафтов позволяют использовать данную территорию как эталонную для дальнейших исследований.

Видеовизитка «Там, где птицы поют в такт душе» была отобрана в финал международного фестиваля и теперь претендует на призовые места. Сейчас руководство парка решает вопрос о возможности поездки в Иран. Посмотреть ролик можно ЗДЕСЬ.

В финальном этапе примут участие видеопроекты из Беларуси, Ирана, Казахстана, Китая, России, Узбекистана и некоторых других стран.

Наша справка

Между тем, международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» является крупнейшим туристским кино/видео фестивалем в странах СНГ и ЕАЭС, который ежегодно объединяют тысячи уникальных участников из самых разных регионов России и других стран. На «Диво Евразии» приезжают не только за хорошей оценкой экспертов и престижными наградами, но и за возможностью обмениваться опытом, учиться лучшим практикам создания и продвижения видео.

Среди других туристских конкурсов, которые проводятся в России в последние годы фестиваль-конкурс «Диво Евразии», по данным сервиса Brand Analytics, входит в число наиболее популярных туристских конкурсов СНГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солистка Коми оперы Анастасия Морараш получила гран-при международного конкурса «Орфей» (подробности)