
Страшная авария, произошедшая на трассе в Коми, всколыхнула всю республику. На 74 км автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск 25-летний Иван К. за рулем своей «Нексии» влетел лоб в лоб в «Рено Логан», которым управлял 70-летний Серафим Иванович, видный в родном районе учитель. Погибли четыре человека.
Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, 25-летний водитель «Нексии» нарушил правила движения. Он решил обогнать лесовоз в зоне действия знака «Обгон запрещен». Скорость была такой высокой, что среагировать, когда он увидел встречную легковушку, уже просто не было времени. Сильный удар и «Нексия» превратилась в груду металлолома. Из покорёженной машины неравнодушные жители до приезда скорой и спасателей вытащили живую пассажирку и погибшего водителя. 22-летняя беременная девушка и 24-летний тезка водителя Иван погибли на месте ДТП. Маленькая девочка, сидевшая в салоне авто, осталась жива. Двухлетнюю малышку госпитализировали в больницу.

Во второй машине тоже есть жертвы. Погиб водитель. По словам земляков, Серафим Иванович был справедливым и хорошим человеком. Его пассажирка 50-летняя Ангелина Андреевна тоже учительница в Тимшерской средней школе. Ей удалось выжить в страшном ДТП.
— Очень жаль Серафима Ивановича. Ангелине Ивановне скорейшего выздоровления. Это прекрасные и светлые люди, — пишут близкие пострадавших.

Видео: ГИБДД по Коми
Как стало известно «КП-Коми», Иван вез всех от родителей, куда они приезжали погостить. Вместе с ним в салоне была маленькая девочка, две молодые девушки 20 и 22 лет, одна из которых была беременна, а также еще один молодой человек 2000 года рождения. В жуткой трагедии удалось выжить лишь 20-летней девушке и маленькой пассажирке, чья мама погибла в аварии.
Смерть беременной жительницы Коми особенно остро взволновала пользователей сетей.
— Какая же трагедия. Сколько погубленных жизней. Авария пять душ забрала, не четверых. Умер и народившийся малыш, забрали его небеса. Как жаль. Девочке здоровья и пережить семье такое горе, — скорбит Людмила.
По факту случившегося начато разбирательство. Региональный следком завел уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
— К настоящему времени по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, решаются вопросы, связанные с назначением судебных экспертиз, —сообщили в ведомстве.