Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
Общество2 апреля 2024 6:28

Сбили на машине, а потом набросились с кулаками: подросток дважды пострадал из-за неосторожной езды на мопеде в Хабаровском крае

Жительница Хабаровского края набросилась на подростка, врезавшегося в ее машину
Подросток получил травмы и подвергся нападению женщины-водителя. Фото: УГИБДД России по Хабаровскому краю

Подросток получил травмы и подвергся нападению женщины-водителя. Фото: УГИБДД России по Хабаровскому краю

Появились подробности ДТП с мопедом и машиной в селе Гаровка-2. Предварительно, 17-летний парень резко вырулил на дорогу и столкнулся с «Дайхатсу Териос Кид». Подросток получил травмы и, судя по записи с камеры видеонаблюдения, подвергся нападению женщины-водителя.

Авария произошла 1 апреля вечером. Мопедист ехал по обочине, в пути что-то пошло не так. В районе Поселочной, 7 парень резко вывернул руль влево, прямо на проезжую часть. И тут же попал под колеса иномарки. От удара подростка выбросило с дороги. Из машины вышла женщина, но, по словам очевидцев, вместо расспросов о состоянии, она обматерила парня.

- Он подошел к ней, она начала его покрывать матом, за горло хватать, бить, болтать. Он еле на ногах стоял. Даже не спросила у него, может, что-то сломано, - рассказал «КП» - Хабаровск» местный житель.

Об этом же говорит и видео с уличной камеры, оказавшееся в распоряжении «Комсомолки». Причем вокруг собрались зеваки, которе никак не вмешались в разгоравшийся конфликт. Судя по кадрам, женщина прекратила трясти подростка после того, как подошел участковый. Он же и вызвал скорую помощь - подросток плохо себя чувствовал. Медики госпитализировали мопедиста в Хабаровск с диагнозом: «Ушибы».

Да, по данным УГИБДД по Хабаровскому краю, подросток стал виновником аварии. У парня, по версии ведомства, не было прав на управление мопедом. Что говорить о специальной защитной экипировке и шлеме. Но это не означает, что на пострадавшего можно махнуть рукой. И чинить самосуд. Для решения вопроса есть правоохранительные органы и законы, по которым Гаровка-2, как часть Российской Федерации, обязана жить.

По словам очевидцев, женщина была настроено крайне негативно. И, по мнению местных, если бы не участковый, неизвестно, что было бы подростком. В ситуации разбираются правоохранительные органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Взяли кредит на 17-летнюю девочку: мошенники обошли все законы и взяли большой заем на подростка-инвалида из Хабаровска

В Хабаровске банк выдал и погасил кредит 17-летней девочки, взятый мошенниками (подробнее)

Простил ей нападение с ножом, а зря: жительница Хабаровска дважды едва не убила сожителя

Жительнице Хабаровска ужесточили приговор за двойное нападение на сожителя (подробнее)