
В республике подвели итоги ЕГЭ по физике — пять старшеклассников показали идеальный результат. Четыре из них учатся в Физико-математическом лицее-интернате, который уже много лет готовит лучших учеников по естественно-научным дисциплинам.
Среди стобалльников — Дана Большакова, Вадим Лыжин, Алина Ахмадулина и Илья Михайлов. Эти ребята не раз побеждали на всероссийских и международных олимпиадах. Вадим и Илья представляли страну на Международной олимпиаде по экспериментальной физике, а Дана блистала на Северном математическом турнире.
Пятого отличника подготовил Лицей №1 Ухты. Дмитрий Сапачев, воспитанник педагога Иды Горбачевой, стал победителем олимпиад разного уровня, включая соревнования вузов Санкт-Петербурга.
Как отмечает заслуженный учитель России Игорь Куликов, такие результаты — закономерный итог системной подготовки и ответственного подхода к учебе. В прошлом году три выпускника Коми также получили максимальные баллы по этому сложному предмету.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«В последний момент решила по-другому»: выпускница из Усинска стала единственной в Коми, кто написал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Выпускница усинского лицея получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку (подробности)