
В Ухте ЛУКОЙЛ запустил новый медцентр под названием «Шахтёр». Там установили хорошее современное оборудование – для диагностики, лучевой терапии и физиотерапии, так что услуги будут самыми разными. Комплекс обновили в 2026 году, и главная цель – чтобы сотрудники компании и их родные могли получать качественную медицинскую помощь без лишних проблем.
На открытии центра побывали полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Игорь Руденя, глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн и основатель ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Компания помогла закупить новую технику: компьютерный и магнитно-резонансный томографы, маммограф, флюорограф, рентгеновский аппарат и УЗИ-аппараты. В центре можно будет пройти приёмы у врачей, сдать лабораторные анализы, сделать инструментальные обследования, а также пройти предварительные и периодические медосмотры и скрининги. Ещё там будут занятия лечебной физкультурой. А для экстренной помощи приобрели новую машину.
Скоро в медцентре планируют открыть педиатрическое отделение.

Кстати, «Шахтёр» входит в филиал ООО «МЕДИС», который работает в Ухте с 1 августа 2006 года. Медиков там, с учётом услуг, которые ещё только собираются лицензировать, больше 50 человек.
Erid: 2W5zFJ31yVB Реклама.
АНО «Издательский Дом «Нефть Прикамья», ИНН 5902068863
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Опухоль была размером почти 4 сантиметра: в Коми прооперировали новорожденного малыша из-за тяжелой болезни
В Коми хирурги удалили опухоль надпочечника у новорожденного (подробности)