Сегодня с рабочей поездкой в Сыктывкаре находится Игорь Шпектор: ныне член Общественной палаты Коми и России, в прошлом — мэр Воркуты. На совещании в Общественной палате, посвященном ЖКХ республики, он отметил, что от своей гостиницы до здания Госсовета дошел с трудом. А затем обратился к Андрею Самоделкину, который отсутствовал на собрании, и в шутку сказал: «Мы уберем город вместе».
В сравнении с Сыктывкаром бывший мэр Воркуты похвалил свой город: что там, мол, теперь убирают снег чуть ли не до асфальта.
Кроме этого шуточного(но на самом деле очень серьезного) замечания в адрес сыктывкарских непроходимых дорог и снежных завалов, было сделано еще одно: по поводу состава совещательной группы.
- Общественная палата меня подвела, на такого рода собрании должны присутствовать и управляющие компании, и ресурсоснабжающие предприятия. Все проблемы нужно решать сразу и сообща - отметил Игорь Шпектор.