Boom metrics
НовостиСпорт8 июня 2017 14:10

Дмитрий Алиев в новом сезоне будет выступать на этапах серии Гран-при

В рамках соревнований ухтинскому фигуристу предстоит выйти на лед в шести разных странах

Дмитрий Алиев вошел в основной состав сборной России по фигурному катанию для выступления на этапах серии Гран-при в олимпийском сезоне.

Сезон Гран-при откроется московским этапом – кубок «Ростелеком» - который стартует 20 октября. С 27 по 29 октября пройдет гран-при Skate Canada (Канада), с 3 по 5 ноября - Audi Cup of China (Китай), с 10 по 12 ноября – Гран-при NHK Trophy (Япония), с 17 по 19 ноября - Гран-при Internationaux de France (Франция), а с 24 по 26 ноября - Гран-при Skate America (США).

В каждом этапе серии Гран-при участвует по 12 одиночников (женщин и мужчин), 8 спортивных пар и 10 танцевальных дуэтов. В серии Гран-при сезона 2017/2018 примут участие 134 спортсмена/пары из 25 стран.

Справка «КП»

Дмитрий Алиев родился в Ухте. Долгое время спортсмен тренировался в ухтинской ДЮСШ №1. Сейчас он занимается в академии фигурного катания в Санкт-Петербурге. В 2017 году Дмитрий Алиев завоевал золото Первенства России в Санкт-Петербурге и серебрянную медаль на Чемпионате мира в Тайбэе.