Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2017 6:40

В Сыктывкаре со спорного участка в Орбите вывозят технику

А за день до этого полдня велись работы

Вчера в Сыктывкаре Арбитражный суд Коми наложил запрет на проведение строительных работ на земельном участке, ограниченном улицами Тентюковская и Петрозаводская.

Однако, как пишут участники сообщества "Орбита против строительства" в соцсети "Вконтакте", вчера вплоть до 14 часов экскаватор продолжал рыть землю на территории, арендованной ООО "Ассорти плюс". Николай Шомысов вчерашним вечером опубликовал видео со стройки с комментарием: "До 14 часов велись активные работы".

Но уже сегодня около 5 утра землеройную машину вывезли со строительной площадки. Этот эпизод сфотографировал участник группы "Орбита против строительства" Александр Коршунов.

Велись работы или нет, ответить сложно. Но в администрации столицы Коми корреспонденту "Комсомолки" заявили, что представители мэрии вчера проконтролировали исполнение решения суда. На момент приезда чиновников на спорный участок работы не велись, ну а судебные приставы будут ежедневно следить за ситуацией на ул. Петрозаводской и Тентюковской.