+16°
НовостиСпорт22 января 2018 6:37

«Строитель» обыграл «Родину» на своем льду

Со счетом 7:4

«Строитель» обыграл 7:4 кировскую «Родину». Счет в поединке хозяева льда открыли уже на 12-й минуте – после подачи углового отличился Михаил Селедков. Спустя еще 11 минут после второго углового преимущество закрепил Иван Кораблин. В концовке первой половины игры буквально за одну минуту дубль оформил Антон Оппенлендер: 4-0 к перерыву.

Во втором периоде «Родина» бросила все в силы в атаку. Счет размочил Дмитрий Евтюшин, затем гостей «успокоил» 12-метровый, реализованный Иваном Кораблиным.На 69-й минуте сольный проход в штрафную площадку гостей точным ударом в угол не завершил Александр Воюшин: 6-1. И всё же «Родина» в этот день не планировала сдаваться. На 71-й и 72-й минуте Дмитрий Евтюшин и Константин Зубарев сделали разницу до счета 6-3.

В оставшееся время команды обменялись голами – на мяч сыктывкарца Максима Зубарева кировчане вновь ответили голом Константина Зубарева. Итоговый счет встречи: 7-4. Об этом сообщает сайт минспорта Коми.