Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт13 февраля 2018 14:55

Ухтинские хоккеистки в составе сборной России проиграли США 0:5

Но россиянки не упустили шансы на олимпийскую медаль

Сегодня в Олимпиаде в корейском Пхенчхане женская сборная России по хоккею проиграла фавориткам турнира команде США. В составе российской дружины на лед выходили и отчаянно бились с сильнейшими хоккеистками планеты игроки ухтинского клуба "Арктик-Унивреситет" форвард Фануза Кадирова и защитник Лиана Ганеева. Матч завершился со счетом 0:5 в пользу американок. Голы на свой счёт записали Кейси Беллами, Джиджи Марвин, Ханна Брандт и Жослин Ламурё, оформившая дубль в течение шести секунд.

- Российская сборная проиграла сильнейшей команде планеты. Никому еще не удавалось бросить вызов сборным Канады и США , на сегодняшний день команды Североамериканского континента являются безусловными лидерами в мире женского хоккея. Наши девушки уступают им в мастерстве - это очевидно, но по сравнению с предыдущими встречами с американками и канадками определенный прогресс и рост россиянок тоже очевиден. Ранее мы проигрывали США и Канаде с разницей в 10 голов, а сейчас - только в пять. Это было предсказуемое поражение, но меня радует, с каким достоинством вышли сегодня на лед наши девушки. Команда не рассыпалась, они бились до последней минуты матча, - прокомментировал результаты игры исполнительный директор ухтинского клуба "Арктик-Университет" Евгений Вологин.

Напомним, стартовый олимпийский матч против Канады завершился с неутешительным счетом 0:5. Не исключено, что после двух поражений российская сборная одержит победу в матче над командой Финляндии. Встреча пройдет 15 февраля.

- Наши девочки еще смогут побороться за "бронзу", - такой оптимистический прогноз дал "КП в Коми" Евгений Вологин.