Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт25 февраля 2018 10:50

Баскетболисты СГУ завоевали "Золотое кольцо"

Теперь их ждет плей-офф "Лиги Белова"

Мужская сборная команда СГУ по баскетболу приняла участие в заключительном туре высшего дивизиона «Золотое кольцо» Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола России, который состоялся в Ярославле.

В первые два дня студенты СГУ уверенно обыграли соперников из УГТУ-2 (Ухта) - 68:48 и ИГЭТУ (Иваново) – 81:63. В 3-й игровой день сыктывкарские баскетболисты, проигрывая 11 очков за 3 минуты до окончания матча, вырвали победу у соперников из РГУФКСМиТ (Москва) - 79:76.

В последний день турнира наши студенты встречались с лидером дивизиона - ЯрГУ (Ярославль) и смогли победить - 69:62. Благодаря этим 4-м победам баскетболисты СГУ сумели догнать и сравняться по очкам с лидерами дивизиона, а по количеству побед в личных встречах стать победителями высшего дивизиона «Золотое кольцо» Чемпионата АСБ России.

«Добиться успеха мы смогли благодаря желанию, старанию и мужскому характеру. Удача была с нами!», - отметил наставник команды Владимир Кузнецов.

Баскетболисты СГУ завоевали путёвку в плей - офф Чемпионата АСБ России «Лига Белова», игры которой состоятся в марте. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Коми.