Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2018 9:32

Госсовет Коми прекратит полномочия Нины Нестеровой, Виктора Поляхова и Надежды Паншиной

Комитеты уже дали свое согласие

Завтра на первом заседании весенней сессии Госсовета Коми парламентарии рассмотрят вопрос о сложении полномочий трех депутатов - Нины Нестеровой, Надежды Паншиной, Виктора Поляхова. Сегодня данный вопрос получил одобрение на заседаниях парламентских комитетов.

Напомним, Нины Нестеровой не стало 21 декабря прошлого года. Депутат скорополительно ушла из жизни по причине тяжелого недуга. Поскольку Нина Нестерова прошла в Госсовет Коми по партийному списку "Единой России". Выборы нового парламентария пройдут в Сыктывкаре после заседания регионального политсовета, на котором и будет принято решение о передаче депутатского мандата.

Надежда Паншина покинула парламентский корпус в связи с переходом на должность исполняющего обязанности руководителя администрации "Печорского района".

"Справоросс" Виктор Поляхов покидает парламент по собственному желанию, но в связи с наличием судимости по статье Уголовного кодекса РФ. Напомним, Виктор Поляхов осужден на три года условно за покушение на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.