Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 5:24

Глава Коми вручит Юлии Белоруковой призы за закрытыми дверьми

В течение двух недель журналисты "КП в Коми" пытались выяснить, что подарит глава Коми двукратной призерке олимпийских игр Юлии Белоруковой. Увы, все наши старания не увенчались успехом.

Прошедшей ночью Юлия Белорукова прилетела в Сыктывкар. А сегодня во второй половине дня именитая лыжница встретится с Сергеем Гапликовым. Руководитель республики подарит олимпийской призерке полагающиеся призы. Напомним, родной регион обязан поощрять спортсменов, добившихся высоких результатов на чемпионатах мира или Олимпийских играх.

Встреча будет проходить за закрытыми дверьми. О чем будут беседовать Гапликов и Белорукова, журналисты узнают из пресс-релиза пресс-службы главы и правительства Коми. К сожалению, для корреспондентов даже не проведут брифинг. И это удивительно, прежде в таких случаях прессу приглашали в здание администрации главы и правительства Коми.

Корреспондент "КП в Коми" отлично помнит, что в 2008 году призеры Олимпиады в Пекине Александр Сухоруков и Аркадий Вятчанин после встречи с главой Коми ответили на вопросы журналистов и даже показали подарки от правительства Коми. Тогда это были сертификаты на сумму в 200 тысяч рублей и цифровые фотоаппараты.