Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+7°
Boom metrics

Сыктывкарские лицеисты взяли медали на чемпионате Европы "Что?Где?Когда?"

Наши ребята хвастаются наградами в соцсетях

Команда сыктывкарских лицеистов под звучным названием "Ульмиматим" выиграла две медали на чемпионате Европы по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?", который проходил с 11 по 13 мая в белорусском Гомеле.

По сведениям "КП в Коми", ребята выиграли две награды. В турнире эрудитов "Брейн ринг" лицеисты взяли бронзовую медаль, а интеллектуальном соревновании "Своя игра" завоевали серебро. Подробности выступления наших ребят на чемпионате Европы нам пока не известны, но "Комсомолка" сообщит о них, как только выяснит.

Напомним, команда "Ультиматим" завоевала "путевку" на чемпионат Европы после того, как заняла второе место на чемпионате России в Санкт-Петербурге. В состав команды входят учащиеся Коми республиканского лицея при СГУ им.П.Сорокина. Ребят собрал Дмитрий Сивков, учитель истории и обществознания. На сегодняшний день в состав команды "Ультиматим" входят Дарья Нестерова (капитан), Владислав Материй, Ксения Есипова, Владислав Сычугов, Ксения Ёлчева, Святослав Красиков, Иван Воронов, Савелий Кардашин.