Республика Коми впервые будет участвовать в праздничном концерте на Красной площади в Москве. Представителем республики станет ансамбль народной песни «Северная околица».
Скоро по всей России будут праздновать День славянской письменности. Основное торжество пройдет на Красной площади в Москве. Откроет праздник приветственное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Участниками праздничного концерта стали 50 детских и молодёжных хоровых коллективов из 30 регионов страны. Наш ансамбль народной песни «Северная околица» выступит на одной сцене с Государственным академическим русским народным хором имени М.Е. Пятницкого, а также ВИА «ПЕСНЯРЫ», ансамблем «Домисольки» и многими другими.
Концерт пройдет 24 мая.