Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт29 мая 2018 14:40

Ухтинскому фигуристу Дмитрию Алиеву присвоено звание мастера спорта международного класса

Сейчас он - второй номер в отечественном мужском фигурном катании

Ухтинскому фигуристу Дмитрию Алиеву, занявшему седьмое место на Олимпиаде в Пхенчхане, присвоено звание мастера спорта международного класса.

Это решение принял министр спорта РФ Павел Колобков. Приказ о присвоения высокого спортивного звания был подписан вчера, 28 мая, сообщает региональный минспорт.

В последнее время в спортивной жизни фигуриста происходит немало приятных сюрпризов. Напомним, недавно о намерении сотрудничать с Дмитрием Алиевым высказался мэтр отечественного фигурного катания призер Олимпийских игр Илья Авербух.

Отметим, что сейчас Дмитрий Алиев является вторым номером в мужском одиночном катании. Фигурист учится и тренируется в специализированной школе олимпийского резерва под руководством тренера Евгения Рукавицына. При этом он не потерял связь с малой родиной и на данный момент остается ведущим спортсменом республиканской спортивной школы олимпийского резерва. В сезоне-2017/18 Алиев стал серебряным призером чемпионата Европы и занял третье место на чемпионате России, на Олимпийских играх в Пхёнчхане фигурист показал седьмой результат.