Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+11°
Boom metrics

В Инте освобождены от наказания виновные в аварии на шахте, в которой пострадал электрослесарь

Рабочему причинен тяжкий урон здоровью

В Инте вынесен приговор виновным в аварии, которая произошла в шахте два с половиной года назад. Тогда в результате серьезных технических неполадок был травмирован подземный электрослесарь. Следствие характеризует его травмы как тяжкий урон здоровью.

Несчастный случай произошел 17 октября 2016 года в районе 8 пикета рельсового бремсберга пласта 10 предприятия АО «Шахта «Интауголь». Анкерные крепления скребкового конвейера вышли из почвы, в результате чего сорвало раму конвейера. Тяжелая металлическая рама привода вылетела и ударила электрослесаря.

Под уголовное преследование попали начальник и механик участка по проведению горных выработок №6 АО "Шахта "Интауголь". Оба фигуранта признаны виновными в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, которые повлекли наступление тяжких последствий (ст.ч. 1 ст. 216 УК РФ). Но оба обвиняемых были освобождены от отбытия наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщает прокуратура республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧП на "Интинской" : в момент аварии на шахте находилось 189 человек.

Сегодня в 08.45 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на одном из участков шахты «Интинская» произошло обрушение породы. ак оказалось, в момент аварии на шахте "Интинская" находилось 189 человек, из них 16 работало на аварийном участке. Непосредственно в месте обрушения породы находилось 4 горнорабочих, из них 2 человека не пострадали, 1 человек получил травмы, организована работа по выводу его на поверхность. (подробнее)

Инта скорбит по погибшему шахтеру

Мэр Инты Лариса Титовец встретилась с супругой погибшего шахтера. Сити-менеджер выразила глубокие соболезнования семье и лично его жене Александре Черепановой и предложила всестороннюю помощь в решении социальных вопросов. Семье горняка будет выплачено единовременное пособие в сумме 1 миллион рублей, выделена бесплатная путевка в Крым. (подробнее)