Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2019 15:43

На фестивале "Живой воздух" в небо взлетит "Князь Ыбский" и будет работать аэролифт

Праздник воздухоплавания отражает бренд республики

22 и 23 июня в финно-угорском этнопарке пройдет третий всероссийский фестиваль воздухоплавания "Живой воздух". Заявки на участие уже прислали пилоты аэростатов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Челябинска и Казахстана. Феерический праздник пройдет под традиционным лозунгом "Для созданных летать".

- Это красочное и яркое событие помогает нам продвигать один из трех брендов Республики Коми - "Живой воздух", "Живая вода" и "Живая земля", - заявила директор финно-угорского этнопарка Елена Иванова на сегодняшней пресс-конференции в Общественной приемной Главы Коми.

Спикер уточнила, что программа 22 июня будет посвящена Дню памяти и скорби. В афишу первого дня фестиваля вошли полеты "Князь Ыбский" и аттракцион "Аэролифт".

- В случае хороших погодных условий полеты на аэростатах пройдут в два дня фестиваля, - подчеркнула Елена Иванова.

В прошлом году фестиваль "Живой воздух" посетило порядка 8 тысяч человек. В этом году руководство этнопарка надеется зафиксировать новый рекорд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Романтика полета и тишины»: в этнопарке под Сыктывкаром стартовал фестиваль воздухоплавания

Мотоциклисты, ростовые куклы, квадрокоптеры и, конечно, воздушные шары, парящие в небе, увидели участники фестиваля (подробнее)

В Коми на фестиваль "Живой воздух" приедет "Чичерина"

Концерт пройдет в Финно-угорском этнопарке (подробнее)

Фото: Алиса КОЗЛОВА