Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Новости Интересное4 ноября 2019 7:05

В Сыктывкаре покажут спектакль об отношениях России и США

Главными героями постановки станут пара блогеров

Уже сегодня, 4 ноября, в сыктывкарском "Револьт-центре" покажут спектакль "Мост через холод". В центре постановки - отношения между Россией и Америкой. Показаны они через общение двух блогеров.

В основу спектакля легла пьеса Игоря Бобракова. Произведение было написано специально для показа в "Револьт-центре". Постановку покажут в Сыктывкаре впервые.

- Эта постановка о том, что человеческие взаимотношения гораздо важнее политических. С политикой может быть все, что угодно. Главное, чтобы было хорошо между людьми, - рассказ режиссёр спектакля.

Главными героями спектакля стали двое блогеров - юная девушка и немолодой циник. После встречи в сети их мир перевернётся и уже не будет прежним.

Пожалуй, главная особенность спектакля в том, что действие будет происходить не только на сцене, но и в онлайне. Эта необычная задумка позволит по-новому взглянуть на театральные постановки.

- Мы долго думали о том, чтобы два человека беседовали между собой из разных стран: из Америки и России. А кто в современном мире так чаще всего беседует? Блогеры! Так и появилась эта идея сделать разговор двух героев. А как еще его показать, кроме трансляции на стену? - говорит режиссёр.

"Мост через холод" отличает еще и то, что покажут постановку не в привычном для зрителя театре, а в творческом пространстве "Револьт-центр".

- Мы в «Револьт-центре» с самого начала хотели развивать театральное направление. И вот 4 ноября нас ждет премьера спектакля — «Мост через холод». Конечно, для нас это большой вызов, но нам безумно интересно знакомиться с новым направлением. Надеемся, постановок будет еще больше, мы открыты для сотрудничества с режиссерами, актерами и продюсерами. Надеюсь, следующим этапом будет создание драмлабаратории в «Револьте», - рассказала менеджер центра Дарья Ананьева.

Спектакль пройдёт 4 ноября по адресу Первомайская, 149 в 17:00.