
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
13 мая, в 22:21, в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном доме по адресу: переулок Энгельса, дом 12. Об этом сообщает МЧС Коми.
Подразделения спасателей прибыли на место пожара уже спустя 5 минут. Из огня был спасён мужчина 1971 года рождения. Огонь удалось потушить к 00:11.
В результате возгорания поврежден частный дом. По предварительной версии пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем. Обошлось без пострадавших. В тушении принимали участие 7 единиц техники и 19 пожарных.
Также пожары произошли еще в нескольких населенных пунктах Коми.
Так, в 06:16, в спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме в селе Ижма. Спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 8 минут. Пожар потушили к 10:24.
В результате возгорания был поврежден жилой дом, 2 гаража, частная баня и летняя кухня на общей площади 311 м². Причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 4 автоцистерны и 30 спасателей.
В 08:59, на пульт пожарной службы Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома на улице Рейдовая, дом 8. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 6 минут. До приезда пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 10 человек. В течение часа огонь был потушен.
В результате пожара повреждена квартира и чердачное помещение. Предварительная причина пожара также считается неисправность электрооборудования. Пострадавших нет. В тушении принимали участие 5 единицы техники и 17 пожарных.
14 мая, в 01:21, в пожарную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании на пилораме в поселке Жешарт. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 4 минуты. Огонь потушили к 02:20.
В результате пожара уничтожено оборудование и строение на общей площади 50 м². Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Коми перекрыли крупный канал поставки наркотиков в регион
19-летнему подозреваемому грозит пожизненное заключение (подробности)