
В Сыктывкаре пространство у церкви Вознесения Господня в местечке Кируль озеленят почти на 2 млн рублей. С соответствующей закупкой на днях вышло Управление ЖКХ столицы Коми.
Дело в том, что сейчас у церкви проходят работы по благоустройству мемориала борцам за советскую власть. Долгие годы памятник культуры разрушался под спудом лет, но чиновники наконец-то нашли деньги на реконструкцию, которая стартовала в июне. Всего на благоустройство выделили 11 млн рублей.
В рамках работ предполагается озеленение, на которое готовы выделить 1 млн 996 тысяч рублей. До 5 октября должны посадить 33 дерева и кустарника. Среди них ели, горные сосны и кустарники лимонно-белой гортензии.
Отметим также, что в этом годы должны озеленить парк в местечке Строитель на 3 млн рублей, а сквер у центрального бассейна на 7 млн рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жители села Сыктывдинского района пожаловались, что заросли борщевиком
Вообще-то мы работаем над этим, ответили им (подробности).