
Житель Воркуты не согласился с решением районного суда, который обязал мужчину выплатить бывшей жене моральный вред за вынужденный пропуск работы. В Верховном суде он пытался отменить решение.
19 июня 2020 году он схватил свою бывшую жену за нос и ударил ее по лицу, после чего ей понадобился больничный. Мужчину привлекли к дисциплинарной ответственности, а после местный суд присудил компенсацию морального вреда в десять тысяч рублей и материального ущерба в размере более семи тысяч рублей за пропущенные дни.
В своей апелляции мужчина указал, что раньше они были с женщиной одной семьей, и она находилась у него на иждивении, кроме того пострадавшая получала от него алименты на ребенка. Суда такое объяснение не заставило поменять решение и ранее вынесенный приговор был оставлен в силе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Сыктывкаре полиция проверяет сообщение о мужчине, пытавшемся увести с собой 9-летнего мальчика (подробнее)