
Вынесен приговор двоим 22-летним жителям Печоры, которых обвиняли в гибели мужчины, Молодые люди избили печорца до смерти зимой 2021 года в кафе. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
- Нетрезвые молодые люди поссорились с местным жителем возле входа в кафе «Под градусом 24 на 7», расположенного в Печоре по улице Ленина, 21Е. Ссора переросла в драку, в ходе которой двое приятелей с силой нанесли потерпевшему не менее шести ударов руками и ногами по жизненно важным органам, - рассказали в ведомстве.
Известно, что после избиения пострадавший пришел домой, где через некоторое время умер. Почти сутки он мучался от боли, которую приносили травмы.
Суд признал печорцев виновными и вынес им наказание в виде 7,5 и 8 лет лишения свободы. Отбывать срок мужчины будут в тюрьме строго режима. К тому же, матери погибшего они должны выплатить два миллиона рублей.
Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сняли скальп: в Электростали 19-летнему парню срезали часть головы, среди подозреваемых — житель Коми (подробности)