
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Пожилая сыктывкарка обогатила мошенников на 1,4 млн рублей. Женщина несколько дней переводила деньги аферистам и не задумывалась о том, что стала жертвой преступников.
О фактах мошенничеств полицейские узнали от сотрудницы банка, которая позвонила в отдел и сообщила, что 68-летняя клиентка пытается перевести личные накопления на неизвестные ей банковские реквизиты. Прибывшие в отделение банка сотрудники МВД выяснили, что женщина получила звонок от неизвестного, который убедил ее в том, что мошенники пытаются украсть ее сбережения.
Злоумышленник посоветовал пенсионерке перевести все день на безопасный счет. Действуя по инструкции аферистов, женщина в течение нескольких дней, через операционистов банковских отделений, переводила на чужие счета крупные денежные суммы.
В общей сложности за несколько дней потерпевшая потеряла порядка 1,4 млн рублей.
По факту произошедшего заведено уголовное дело.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Коми экс-начальник ОГИБДД незаконно выдавал права: ему дали 5 лет колонии (подробности)