Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2023 11:20

В двух городах Коми намерены отказаться от бумажных талонов на проезд

В Ухте и Сосногорске откажутся от бумажных талонов на проезд
Для льготников принципиально порядок проезда не изменяется. Фото: архив "КП"

Для льготников принципиально порядок проезда не изменяется. Фото: архив "КП"

В Ухте и Сосногорске изменятся правила проезда на общественном транспорте. Как сообщает министерство труда, занятости и социальной защиты Коми, с 1 декабря 2023 года льготники смогут использовать в автобусах транспортные и банковские карты.

Ранее льготная категория граждан пользовалась бумажными социальными проездными билетами с отрывными талонами. Изменения связаны с тем, что а автобусах появились аппараты безналичной оплаты.

Как передает БНК, для льготников принципиально порядок проезда не изменяется: как и ранее, проезд будет предоставляться на пригородных и междугородных маршрутах на расстояние до 400 километров (либо до 800 километров для жителей, проживающих в населенных пунктах, удаленных от районного центра на расстояние свыше 125 километров).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Боец и друг Сармат»: в Коми появился памятник легендарной собаке, погибшей при спасении своего хозяина (подробности)