Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2024 13:12

В Коми бизнесмена заставили заплатить работнику 1,2 млн рублей

Это деньги за вынужденный прогул
Источник:kp.ru
В Коми бизнесмена заставили заплатить работнику 1,2 млн рублей

В Коми бизнесмена заставили заплатить работнику 1,2 млн рублей

Фото: Юлия КЛЮЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Сыктывкару с индивидуального предпринимателя взыскали 1,2 млн рублей в пользу бывшего начальника отдела продаж одного из автосалонов. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФССП по Коми.

Как пояснили в ведомстве, эта сумма – средний заработок за 234 дня вынужденного прогула. Суд выяснил, что это произошло по вине работодателя. Сотрудника уволили по сокращению. Однако экс-начальник отдела – член избирательной комиссии с правом решающего голоса. До окончания своих полномочий он не мог быть уволен по инициативе работодателя. В ФССП подчеркнули, что бизнесмен об этом знал.

Сотрудники ведомства ограничили выезд должника из России и наложили запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Далее было обращено взыскание на счета. В итоге бизнесмен погасил долг. Кроме того, он заплатил 85 тысяч рублей в качестве исполнительского сбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Коми суд взыскал долг умершей заемщицы с ее детей

Дети умершей вступили в наследство (подробности)