
В Коми судили 38-летнего жителя Ухты. Мужчину обвиняли в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, мужчину пригласили в гости. По пути он захватил с собой пневматический пистолет. В какой-то момент застолье стало напряженным: ухтинец поругался с женщиной. Взбешенный мужчина схватился за пистолет и выстрелил в ногу оппонентки.
- Осужденный выстрелил металлической пулькой в обутую в тапку ногу потерпевшей. Нетрезвая женщина решила, что пулька отскочила от тапки и в ногу не попала. Лишь через день она обратилась за медицинской помощью из-за сильно опухшей ноги, - уточнили в ведомстве.
Оказалось, что пуля застряла в ноге ухтинки и женщину пришлось оперировать.
Свою вину мужчина признал и извинился перед пострадавшей. Суд назначил жителю Ухты 160 часов обязательных работ.