Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2024 12:00

Почти 900 одиннадцатиклассников в Коми первыми написали ЕГЭ

В Коми дан старт основному периоду проведения ЕГЭ
Фото: минобразования Коми

Фото: минобразования Коми

В Коми стартовал Единый Государственный Экзамен. Как рассказали в министерстве образования республики, первыми ЕГЭ написали 888 11-классников. Всего же участие в экзамене примут 3 909 человек, 347 из которых - выпускники прошлых лет.

Напомним, что с этого года у выпускников появился шанс пересдать экзамен по одному из выбранных предметов. Это можно будет сделать в «президентские дни», 4 и 5 июля.

– Самое главное – не волноваться. У каждого из вас есть возможность пересдать один из учебных предметов по выбору 4 и 5 июля. Но пусть вам это не пригодится, пусть ваши результаты будут отличными и всё сложится, как вы задумали, – напутствовала школьников глава ведомства Наталья Якимова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Меня привлекает всё, что связано с Поднебесной»: выпускница из Коми сдала ЕГЭ по китайскому языку почти на 100 баллов (подробности)