
Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП
В Коми нашли очаг бешенства. Это произошло после длительного периода благополучия, рассказали в Управлении ветеринарии республики. Опасная инфекция была обнаружена у лис, которые постоянно проживают на территории Коми.
- Такое бешенство, источником которого являются дикие хищники называется природно-очаговым. Но при определенных условиях оно может перерасти в бешенство городского типа, - предупреждают специалисты.
Для предотвращения заражения бешенством домашних животных ветеринары советуют вакцинировать их. Так, по итогам месячника сотрудники управления выехали в 77 муниципалитетов.
– Во всех отделах два раза в неделю (во вторник и в пятницу) проводится бесплатная вакцинация животных против бешенства, – рассказали в организации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отеки, кашель, слабость и боль: в Коми нашли случай заражения опасной болезнью
В Коми нашли второй случай трихинеллеза у медведей (подробности)