Boom metrics
НовостиПроисшествия27 сентября 2024 14:30

Сыктывкарский суд рассмотрит дело об убийстве сотрудницы суши-бара из-за запаха роллов

Дело об убийстве женщины из-за запаха роллов поступило в суд Сыктывкара
Источник:kp.ru
Сыктывкарский суд рассмотрит дело об убийстве сотрудницы суши-бара из-за запаха роллов. Фото из личного архива погибшей женщины.

Сыктывкарский суд рассмотрит дело об убийстве сотрудницы суши-бара из-за запаха роллов. Фото из личного архива погибшей женщины.

В Сыктывкаре 35-летний местный житель обвиняется в убийстве сотрудницы суши-бара. Дело уже поступило на рассмотрение в городской суд.

По данным следствия, 24 мая в помещении кухни суши-бара обвиняемый в ходе конфликта нанес 31-летней сотруднице не менее семи ударов ножом. Женщина была госпитализирована, однако на следующий день скончалась.

В ходе расследования обвиняемый рассказал, что под окнами его квартиры на цокольном этаже открылась служба доставки еды. Запах из заведения регулярно проникал в его квартиру, о чем он неоднократно говорил об этом сотрудникам, в том числе потерпевшей, которая была его соседкой и жила этажом выше.

После завершения расследования уголовное дело было направлено в Сыктывкарский горсуд для рассмотрения. Мать погибшей женщины подала иск к обвиняемому о взыскании компенсации морального вреда на сумму более 3 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сыктывкаре на 17 дорогах ограничат движение для грузовиков (подробнее)