
В Княжогостском районе Коми с 28 октября дневные лагеря не будут работать во время осенних каникул. Об этом сообщили в пресс-службе администрации. По предоставленным данным, решение было принято во время заседания санитарно-противоэпидемической комиссии.
Поводом стало распространение в Коми внебольничной пневмонии. С рекомендацией о закрытии выступили в Роспотребнадзоре и врачи Кпяжпогостской центральной районной больницы.
По итогам, приняли решение отменить открытие лагеря на базе школы №1 в Емве, школы имени Ларионова, Дома детского творчества, а также детского сад и начальной школы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стало известно, в каком состоянии находится выжившая после падения с пятого этажа беременная тиктокерша из Сыктывкара (подробности)