
Затяжная война началась между ухтинскими дачниками пару лет назад. Два года в СНТ «Аэрофлот» продолжались перебранки, велись гневные переписки, слышались угрозы. Причиной бесконечных ссор стала... собака. А точнее, её громкий непрекращающийся лай.
Как сообщает пресс-служба судов Коми, собака принадлежит ухтинской дачнице, она держала её на привязи возле дома. Животное постоянно лаяло, выло и тявкало, что очень не нравилось соседу по СНТ. Мужчина долгое время пытался решить проблему: разговаривал с соседкой, писал сообщения. В один момент женщине надоело, и она заблокировала недовольного.
– В один из летних дней А. пришёл для выяснения отношений к женщине на территорию её дачного участка и во время конфликта ударил соседку пластиковой водопроводной трубой по лицу, причинив физическую боль и телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью, – говорится в релизе. – После этого мужчина вернулся к себе.
Суд признал А. виновным и назначил штраф в размере 7 000 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Было одиноко: ухтинец вызвал полицию под Новый год и сообщил о гранатах
В Коми за ложный вызов полиции наказали 44-летнего ухтинца (подробности)