Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2025 10:29

Житель Коми заработал «уголовку» после расплаты купюрой банка приколов

Кассир, заметив подделку, отменила операцию оплаты и обратилась в полицию
Житель Емвы пытался расплатиться билетом банка приколов и стал фигурантом уголовного дела.

Житель Емвы пытался расплатиться билетом банка приколов и стал фигурантом уголовного дела.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Житель Емвы стал фигурантом уголовного дела после того, как пытался в магазине расплатиться банкнотой из банка приколов. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

Полицейских вызвала продавец магазина, которая рассказала, что мужчина дал ей пятитысячную купюру, чтобы оплатить спиртное, но приглядевшись, сотрудница поняла, что перед ним фальшивка. Прибывшие на место сотрудники МВД выяснили, что 44-летний «покупатель» уже попадал в поле зрение правоохранителей.

- В ходе проверки полицейские установили личность жителя Коми. Им оказался ранее судимый житель Емвы 1980 года рождения. Горожанин дал признательные показания, - уточнили в МВД.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Покушение на мошенничество».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дети – их гордость!»: Кирилловы из Ухты принимают поздравления с «золотым» юбилеем супружеской жизни

В Ухте чествовали прожившую в браке 50 лет семейную пару Кирилловых (подробности)