Boom metrics

В Коми пьяный мужчина угнал УАЗ, чтобы съездить за алкоголем

Пьяный сыктывкарец пытался съездить за алкоголем на угнанном УАЗе
Источник:kp.ru
Пьяный сыктывкарец пытался съездить за алкоголем на угнанном УАЗе

Пьяный сыктывкарец пытался съездить за алкоголем на угнанном УАЗе

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Корткеросском районе 44-летнего жителя Сыктывкара подозревают в угоне автомобиля и повторном вождении в пьяном виде. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

Инцидент произошел в селе Сторожевск. Полицейские остановили УАЗ. Документов на машину у водителя не было. У мужчины имелись видимые признаки опьянения.

«Освидетельствование показало, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,741 мг/л этилового спирта», – отметили в полиции.

В ведомстве добавили, что в 2024 году сыктывкарца лишили водительских прав. Что же касается машины, то она принадлежит работодателю горожанина. Мужчина работал в организации, которая занимается реконструкцией линий электропередач. В Корткеросском районе житель столицы Коми находился в командировке. Отработав, мужчина выпил, но одной бутылки оказалось мало. Поэтому фигурант решил съездить за добавкой на служебном авто. Пока напарник, за которым закреплен УАЗ, спал, подозреваемый взял ключи. По пути в магазин автомобиль остановили сотрудники ДПС.

Возбуждено уголовное дело. Согласно законодательству, фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Коми 29-летний парень угнал автомобиль и попал в ДТП

За угон авто мужчина получил штраф (подробности)